Потеряет ли папа льготы, если оформит квартиру на меня по договору дарения и останется прописанным в ней один?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос. Мой папа блокадник и пользуется льготами на оплату квартиры. Он один прописан в своей квартире. Если он оформит квартиру по договору дарения на меня и останется один прописан в этой квартире, он потеряет свои льготы или нет?

Ответы на вопрос (2):

С какой целью вы хотите оформить дарение?

Льготы предоставляются конкретным проживающим в жилом помещении гражданам, а не собственнику. Не важно кто собственник.