Как выиграть дело о возможности увезти ребенка в другую страну, несмотря на сопротивление отца и его родителей

• г. Биробиджан

Я хочу подать не расторжение отцовства, хочу увезти ребенка в другую страну на пмж, но просто согласие у нотариуса отецне хочет писать, но при этом, он не помогает и не интересуется сыном, могу ли я выиграть дело? И что для этого нужно, при всем этом его родители помогают мне и забирают внука иногда к себе, могут ли они как то повлиять на суде против меня? (они не хотят чтоб я увезла их внука в другую страну)

Ответы на вопрос (1):

Вы хотите оспорить отцовство или лишить родительских прав? Если оспорить, то просите в суде назначение днк-экспертизы (если данный человек не является биологическим отцом ребенка). Если же он является отцом, но Вы хотите лишить его родительских прав, то для этого должны быть основания, предусмотренные законом, например, злостное уклонение от уплаты алиментов, преступление против жизни и здоровья матери или ребенка и тд (смотрите ст 69 СК РФ)