Как получить наследство от умершей двоюродной сестры - советы и рекомендации
199₽ VIP

• г. Трехгорный

Срочно нужен совет, а может и помощь! Интересует вопрос о наследие квартиры. У супруги неожиданно (как часто бывает) умирает двоюродная сестра. Прямых наследников нет кроме моей супруги и её родного брата. Последние лет 10 супруга помогала сестре по хозяйству. Скоро похороны. Информации о воле владелицы жилья пока нет (кв. опечатана, умирала в больнице). Вполне вероятно, что документов на наследство и нет, правда в разговорах при встречах обсуждался вариант именно её наследия. О кончине в силу некоторых причин узнали через 2 суток. В квартире прописанных родственников или других лиц нет, информации о приватизации нет. Как быть, что делать и стоит ли делать? Возможна переадресация данного вопроса к специалисту в этой области.

За ранее благодарны за Ваш ответ или возможность выйти на контакт! С уважением Булатов Сергей Павлович!

SERB_61@mail.ru , spbulatov@gmail.com ,к.т.89128963981, 8 (35191)66688. г.Трёхгорный Челябинской обл..

Ответы на вопрос (20):
Это лучший ответ

Возьмите выписку из ЕГРП, чтобы узнать была ли квартира в собственности родственницы. И пусть супруга к нотариусу обратится.

Срочно нужен совет , а может и помощь! Интересует вопрос о наследие квартиры. У супруги неожиданно (как часто бывает ) умирает двоюродная сестра. Прямых наследников нет кроме моей супруги и её родного брата. Последние лет 10 супруга помогала сестре по хозяйству. Скоро похороны. Информации о воле владелицы жилья пока нет (кв. опечатана ,умирала в больнице)

В квартире прописанных родственников или других лиц нет, информации о приватизации нет.

Сергей, Никак не быть. квартира принадлежит государству ему и останется.

Здравствуйте. Для начала обратитесь в управление рег.палаты и получите выписку из ЕГПР.

пОСЛЕ ЭТОГО станет ясно что надо делать.