Неудачно сданный дом - жильцы на 3-м этаже морозятся. Как преодолеть холодную проблему?

• г. Тюмень

Дом сдан в этом году застройщик ооодом живём на 3-м этаже, очень холодно, на полах всего +12 градусов, ноги замерзают, ул. м. спиранского 17 3 этаж все жильцы к кому обращаться за помощью?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна Антоновна!

Сначала обратитесь с письменной претензией в управляющую компанию, которая отвечает за эксплуатацию и обслуживание дома, опишите ситуацию, потребуйте устранения недостатков. Будет еще лучше, если жалоба будет коллективной и ее подпишут несколько жильцов, потребуйте письменного ответа, укажите лицо и адрес, в который нужно направлять ответ. Далее действуйте в зависимости от ситуации. Если реакции не будет или она будет отрицательная, обращайтесь в Жилищную инспекцию и прокуратуру.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.