Каковы права супругов на квартиру, если она зарегистрирована только на мужа?

• г. Казань

Мы с мужем покупаем квартиру, собственник только 1-муж. А у нас 2 детей, будем ли мы иметь права на эту квартиру, если даже не прписываемся в ней. Или жене необходимо быть тоже собственником?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Светлана, имущество приобретенное в период брака является совместной собственностью супругов. Поэтому независимо на кого она оформлена. мужа или жену, делиться, в случае чего она будет поровну. Удачи Вам

Дети на имущесто родителей прав не имеют.