Кто и в какой доле будут являться наследниками после моей смерти?

• г. Москва

С первой женой мы развелись. У нас с нею двое совершеннолетних детей, проживающих с нею в трехкомнатной квартире в городе Кирове. После развода я купил квартиру в Москве в свою собственность и женился второй раз, прописав к себе вторую жену.

Кто и в какой доле будут являться наследниками после моей смерти? Могу ли я завещать квартиру только конкретным лицам из числа наследников, либо другим лицам не из числа наследников?

Ответы на вопрос (1):

В случае отсутствия завещание наследниками первой очереди будут Ваши дети, супруга (не бывшая а та с которой будет зарегистрирован брак) а так же родители. Завещание Вы можете составить в пользу любого лица, хоть в пользу Путина хоть в пользу Буша.