Почему снова открыто дело после проведения местной экспертизы - рассмотрение решения городской экспертизы

• г. Новосибирск

Такая проблема, изьяли ружье (разрешения не было, просто нашел его) . Ружье было не чистым, хотели повесить дело, провели местную экспертизу (проживаю не в городе), ружье признали годным, провели городскую признали не годным и закрыли дело, через месяц позвонили сказали что снова провели местную экспертизу, и снова открывают дело. Имеют ли они право открывать сново дело? И решение городской экспертизы должно же быть важнее чем местной?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Какие экспертизы и сколько решает следователь. Однако у вас это не экспертиза, а исследование в порядке проверки. А экспертизу будут проводить после возбуждения уголовного дела. Тогда Вы можете заявлять ходатайства по поводу ее проведения. Вообще нужно начинать с самого начала. Как ружье у Вас оказалось. Если нужна помощь, обращайтесь. 8 905 934 0770