Вопросы о долях и правах собственности при разводе при наличии прописанных лиц
• г. Санкт-Петербург
3-ех ком, квартира находится в собственности моей матери, В этой квартире прописаны еще я-её дочь, мой муж, и наш сын-17 лет, Я и сын ранее уже участвовали в приватизации. Какую долю имеет муж, на что он может притендовать, в случае развода. И какие доли имеем мы все, кто прописан? Спасибо.
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Татьяна, добрый вечер!
Если квартира, в которой Вы все проживаете, является собственностью исключительно Вашей мамы, то ни муж, ни Вы, ни Ваш сын не имеете в ней долей. Соответственно, в случае развода, Ваш супруг не может на что-либо претендовать.
Сама по себе прописка ничего не значит. Вы все имеете только право пользования этим помещением.
Всего доброго,
С уважением,