Как подать жалобу на непрописанных родственников собственника, курящих на балконе и создающих пожароопасность?

• г. Сергиев Посад

Если в соседней квартире проживают непрописанные родственники собственника квартиры, которые регулярно курят на балконе, создавая пожароопасную ситуацию, могу ли я подать жалобу? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Ольга Викторовна, регистрация носит уведомительный характер. Родственники могут проживать в квартире с согласия собственника. Поэтому по поводу пожароопасной ситуации Вы можете обратиться с заявлением к участковому, он проведет с ними беседу.

Ольга Викторовна, а где по-Вашему, им курить? В подъездах сейчас нельзя, в общественных местах разных тоже нельзя. Естественно, люди будут курить на балконе, где же ещё?

Пожароопасная ситуация там может создаться только если они бросают окурки, скажем, на опилки, если они там специально для этой цели собраны в ящике, на бензин и т.п.

Думаю вряд ли кто-то настолько "не дружит с головой".