Ограничения по срокам на продажу комнаты при наличии нотариально заверенного согласия соседа

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, если мне прислали нотариально заверенное согласие соседа на покупку комнаты без указания срока, то как как долго я не смогу ее продать третьему лицу? Точнее, есть ли тут какие-либо ограничения по срокам?

Ответы на вопрос (1):

ст. 250 ГК РФ

Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.