Сроки подачи кассационной жалобы по гражданскому делу и возможные последствия после отказа в апелляции

• г. Советская Гавань

Если апелляционная жалоба на гражданское дело не была удовлетворина, то кассационную жалобу я могу подать в течении 6 месяцев? А в какое время на меня может быть наложенно взыскание по суду? Т.е. в какой срок после ортказа апеляции могут судебные приставы арестовать мои счета? Сколько можно тянуть с касационной жалобой? И в какой срок её расматривают? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

После рассмотрения апелляционной жалобы решение суда немедленно вступает в силу. Кассационная жалоба подается уже на вступившее в законную силу решение суда. Поэтому исполнение начинается с момента поступления исполнительного листа в службу судебных приставов. Срок на уплату при возбуждении исполнительного производства 5 суток.