Хочу развестись с мужем, проживаем в отдельных городах более 5-ти лет, то есть практически это формальность.

• г. Самара

Хочу развестись с мужем, проживаем в отдельных городах более 5-ти лет, то есть практически это формальность. Детей несовершенолетних нет, имущественных споров нет. Вопрос-могу я заплатить госпошлину на развод по месту своей регистрации в своем городе или мне надо платить по реквизитам того суда, в городе которого проживает ответчик? На этот простой вопрос никто не может дать ответ.

Ответы на вопрос (1):

Нина, добрый день!

Дело в том, что если Вы будете разводиться через суд, то будете обращаться в суд по месту жительства ответчика, соответственно, госпошлину будете оплачивать для того суда, куда обращаетесь.

С уважением,