Могут ли отказать в оформлении загранпаспорта без временной регистрации в Краснодаре?

• г. Краснодар

Если прописка у меня ст.Староминской, а фактически проживаю, в связи с учебной и тренировочной деятельностью в г. Краснодаре без временной прописки, мне могут отказать в оформлении загранпаспорта? Подавал заявление через госуслуги, принял, написали, когда явиться на фотографирование с документами. В итоге был сегодня в УФМС на цифровом фотографировании на биометрический паспорт, женщина, которая фоткала и принимала документы, сказала, что так как временной регистрации нет, то могут отказать в оформлении, и типа шансы 50/50, говорит ждите уведомление в личном кабинете на госуслугах. Я думал, что они и рассматривают заявления. Она сказала, что лучше будет принести врем. Регистрацию в течение пары дней. Скажите, пожалуйста, мне правда могут отказать, если не принесу временную регистрацию?

Ответы на вопрос (1):

Действущим законодательством Не предусмотрен отказ в выдаче загранпаспорта при обращении за ним гражданина по месту пребывания.

В случае подачи заявления об оформлении паспорта по месту пребывания срок оформления паспорта не должен превышать четыре месяца со дня подачи заявления.

Вы должны быть зарегистрированы по месту учёбы как по месту пребывания, документ о регистрации по месту пребывания вам должна выдать учебная часть или комендант общежития... И этот документ вы должны представить в УФМС.