Как избежать судебных разбирательств после конфликта на дороге с грузовым автомобилем - наши действия и отсутствие доказательств

• г. Краснодар

Вечер добрый. Ситуация следующая. Я и еще двое моих друзей двигались в автомобиле по дороге, нас резко подрезал, обогнавший нас, грузовой автомобиль и резко остановился. Мы выйдя из автомобиля подошли к водительской двери, постучали в окно, на что водитель никак не отреагировал, потом открыли двери и начали выражать свое возмущение о произошедшем, на что он вызвал сотрудников ДПС и написал заявление о разбое и порче имущества. Какие наши дальнейшие действия должны быть и как избежать судебных разбирательств? Силу мы не применяли и видео, фото и свидетельских доказательства нашей вины отсутствуют.

Ответы на вопрос (1):

Приглашать адвоката и без него в полицию не ходить. Что в этой ситуации к чему и каковы перспктивы - ему будет понятно при более предметном изучении ситуации.