Суд прекратил уголовное дело по статье 264 часть 1 в связи с актом об амнистии и предписал вернуть вещественные доказательства, включая автомобиль на штрафстоянке - вопросы вступления в законную силу и оплаты

• г. Барнаул

Суд постановил прекратить уголовное дело (статья 264 часть 1)в следствии акта об амнистии, вещественные доказательства вернуть, а именно автомобиль который был помещен на штраф стоянку. Подскажите когда постановление вступит в законную силу, нужно ли будет какое то дополнительно разрешение на то, чтобы забрать автомобиль, или только это постановление? И должна ли стоять в постановлении отметка о том, оно вступило в законную силу. Кто должен оплачивать стоянку и эвакуатор?

Ответы на вопрос (1):

Да, отметку поставите в канцелярию. По постановлению суда должны вернуть без денег. Если сами оплатите, то эти средства можно будет взыскать, как убытки с виновного в ДТП.