Вопрос о налогообложении после оформления дарственной на дом и землю

• г. Брянск

Я оформила дарственную на дом и землю, в налоговую мне нужно было идти, или автоматически я не являюсь собственником и на меня налог приходить не будет? Если да, то через какое время после оформления дарственной я в налоговой не буду числиться собственником?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Екатерина! Вам вообще не нужно подавать сведения в налоговую инспекцию, это сделает за Вас регистрационная служба. С момента перехода прав собственности на недвижимость начислять налоги не будут.

Желаю удачи!