Права дяди после оформления дарственной на квартиру и сумма налога при оформлении - вопросы и ответы

• г. Екатеринбург

Дядя оформляет на меня дарственную на квартиру, какие права на нее он будет иметь после того как произойдет оформление дарственной? Какой налог (сумма) нужно будет заплатить при оформлении дарственной?

Ответы на вопрос (1):

После государственной регистрации договора дарения собственником квартиры будете Вы. Если дядя указан в договоре как лицо имеющее право пользования квартирой, то это право у него останется и после дарения Вам квартиры. Иных прав он не будет иметь.

Спросить
Пожаловаться

Какой налог надо будет заплатить при покупке квартиры? Есть ли льготы для пенсионеров? Какой будет налог при оформлении дарственной, если на момент оформления дочь не будет прописана вместе со мной?

Нашел много информации в интернете, но все же хотелось уточнить. Бабушка хочет переоформить квартиру на родного внука (т.е. меня). Квартира была получена год назад в замен квартиры в старой пятиэтажке. Соответственно по документам квартира в собственности только 1 год. Я и бабушка прописаны в этой квартире. Если мы оформляем дарственную, нужно ли будет платить какие-нибудь налоги? Какие документы нужно иметь с собой при оформлении дарственной у нотариуса? Какие дальнейшие действия необходимо провести после оформления сделки и какие проблемы могут всплыть при переоформлении квартиры? Заранее спасибо!

Оформление права собственности какие плюсы и минусы после оформления права собственности на квартиру сколько можно тянуть с оформлением? После оформления начинается оплата налога? (что за налог, какая сумма? И как платит персионер?) спасибо.

Сестра оформляет на родного брата дарственную на квартиру.

3 вопроса.

1)После оформления свидетельства на право собственности на квартиру будет ли обязан брат уплатить налог 13%. Сразу после оформления свидетельства на право собственности брат будет продавать эту квартиру и покупать новую.

2)В случае смерти сестры до момента получения права собственности на квартиру на брата, будет ли данная дарственная считаться недействительной?

3)При оформлении дарственной от сестры на брата, нужен ли документ, что единственный сын сестры не претендует на эту квартиру? Нужны ли какие-то документы нотариусу от сына сестры для оформления дарственной на брата?

Спасибо.

Мой отец является ответственным квартиросъёмщиком, сам в квартире не прописан. Единственным прописанным являюсь я, его сын. Мы договорились переписать квартиру на меня через дарственную. Квартира кооперативная,

пай выплачен полностью, права собственности зарегистрированны. Хотелось бы выяснить у Вас какие нужно собрать документы для оформления дарственной у нотариуса? Какой процент от стоимости квартиры взимается при оформлении дарственной?

Выезжают ли нотариусы на дом при оформлении дарственно? Может ли кто-то претендовать на квартиру после оформления дарственной?

16 лет назад моя бабушка подарила свою квартиру моему дяде, брату моего отца, с условием, что дядя завещает ее брату. Завещание было оформлено у нотариуса. Сейчас дядя тяжело болен, не всегда осознает, что делает. Жена дяди, с которой он не живет много лет, требует, чтобы тот продал квартиру, и деньги отдал ей и детям, при таком условии она будет дяде помогать. Дядя думает оформить дарственную на моего отца, помимо завещания. Будут ли дети и жена дяди иметь право на эту квартиру, если дядя дарственную все-таки не оформит? И могут ли признать дядю недееспособным в случае оформления дарственной?

Заранее спасибо за ответы!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно оформить квартиру родителям (право собственности у них у обоих) на меня (дочь), чтобы мой муж в случае развода не претендовал на нее (кроме оформления дарственной)? Или при оформлении дарственной обязательно нужно оценивать квартиру и оплачивать 13%? Как-то дороговато обойдется оформление дарения!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение