Права дяди после оформления дарственной на квартиру и сумма налога при оформлении - вопросы и ответы

• г. Екатеринбург

Дядя оформляет на меня дарственную на квартиру, какие права на нее он будет иметь после того как произойдет оформление дарственной? Какой налог (сумма) нужно будет заплатить при оформлении дарственной?

Ответы на вопрос (1):

После государственной регистрации договора дарения собственником квартиры будете Вы. Если дядя указан в договоре как лицо имеющее право пользования квартирой, то это право у него останется и после дарения Вам квартиры. Иных прав он не будет иметь.