Последствия для работницы находящейся в декретном отпуске при банкротстве организации - правомерность действий работодателя и рекомендации по дальнейшим действиям

• г. Волхов

У меня такой вопрос, моя организация находится на стадии банкротства, я нахожусь в декретном отпуске до 1,5 лет. Создано новое предприятие в которое меня не переводят! Какие последствия буду я знаю! Мне объявляют, что в старой организации подписано новое штатное расписание и якобы моей должности нет (хотя эта организация будет существовать еще год). И при выходе на работу (если я захочу прервать отпуск) меня якобы уволят, т.к. должности больше нет и работа по моей специальности больше не осуществляется. Правомерны ли действия работодателя? И как вести себя в такой ситуации? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в инспекцию труда.