Подскажите что делать в такой ситуации, что мне полагается, могут ли его родители отозвать дарственную?

• г. Москва

Муж подал на развод. Его родители подарили нам квартиру, оформили дарственную. Муж грозится что сделает так что бы мне ничего не досталось и выгнать на улицу с несчем. Подскажите что делать в такой ситуации, что мне полагается, могут ли его родители отозвать дарственную?

Ответы на вопрос (2):

Все, что приобретено супругом в период брака по безвозмездной слелке, в том числе по договору дарения, является личным имуществом этого супруга, и разделу не подлежит.

В случае, если квартира была подарена и оформлена на Вашего супруга, то она не будет делиться между Вами.

Не смотря на это, если Вы зарегистрированны в данной квартире, то имеете полное право проживать и пользоваться ею.

Хотелось бы добавить, что если квартира была подарена вам (обоим супругам), то в таком случае квратира признается совместно нажитым имуществом и подлежит разделу на общих основаниях.

С уважением,

Дмитрий