Ситуация с назначением анализа ДНК и отказом от него в суде - возможности и встречный иск

• г. Казань

Ситуация такая 2011 году у меня состоялся суд об определении отцовства и назначение алиментов, с отцом ребенка в браке не состояли, от экспертизы днк отец ребенка когда подошла наша очередь отказался, соответственно суд вынес решение, что он является отцом. (ребенка он не разу по своему желание не видел) спустя 3 года мне приходит повестка в суд, пришло исковое заявление отца ребенка об назначении анализа днк. отец ребенка ссылается на такие факты как мне сказали, по слухами, не похож. Просто мне кажется не уместно проводить анализ днк по этим критериям. Да и суд уже вынес решение об установлении отцовства уже 3 года назад. Вопрос могу ли я на суде отказаться от анализа днк? и как подать встречный иск? (так как он в своем исковом заявление написал ложные данные).

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Вы должны заявить суду о том, что не может ещё раз рассматриваться спор о том же предмете и между теми же лицами, если решение суда состоялось и вступило в законную силу.

Вы можете отказаться, но если уверены в своей правоте - лучше согласиться.

Заявите о фальсификации доказательств прямо в суде, если считаете, что он предоставил фальсифицированные данные.

Отцовство установлено судом,есть судебное решение вступившее в законную силу,не очень понятно,что вновь оспаривают отцовство?