Прочитайте, пожалуйста, еще раз мой вопрос (3133880) и свой ответ. Противоречия не видите в своем ответе?

• г. Санкт-Петербург

Прочитайте, пожалуйста, еще раз мой вопрос (3133880) и свой ответ. Противоречия не видите в своем ответе?

Ответы на вопрос (1):

Приношу извинения за невнимательность юриста Малых.

Подпункт 3 пункта 1 статьи 219 Налогового кодекса РФ гласит, что социальный налоговый вычет можно получить...

, в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за услуги по лечению, предоставленные ему медицинскими организациями, индивидуальными предпринимателями, осуществляющими медицинскую деятельность, по лечению своих супруга (супруги), родителей, детей (в том числе усыновленных) в возрасте до 18 лет, подопечных в возрасте до 18 лет в медицинских организациях, у индивидуальных предпринимателей, осуществляющих медицинскую деятельность.

.

Родители в этом перечне есть, следовательно, Вы имеете право на социальный налоговый вычет.

.

Вам на будущее: уточнять ответ просьба либо путем личного обращения к юристу, либо путем написания отзыва на его ответ.

Если на ваш предыдущий вопрос отвечал юрист Малых, то это далеко не факт, что он увидит Ваш повторный вопрос.

Вопросы такого характера, как сейчас задали Вы, подавляющее большинство юристов оставляют без ответа, и это - их право, обязать их отвечать никто не может.

Вы можете обратиться к администратору сайта с жалобой на юриста.