Размер налога при дарении квартиры несовершеннолетней дочери. А также каков налог при продаже квартиры. Заранее спасибо! Ирина.

• г. Курск

Размер налога при дарении квартиры несовершеннолетней дочери. А также каков налог при продаже квартиры. Заранее спасибо!

Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Налог на дарение для близких родственников отменен (НК РФ), при продаже квартиры, находящейся в собственности продавца менее 3 лет налог составляет 13% от суммы превышающей 1 млн.рублей.

С уважением,