Трудности в получении пенсии - больной считается недееспособным, нотариус отказывается посетить его

• г. Воронеж

Больному не могут оформить пенсию-доверенность, заверенную Главврачом Собес не принимает, нотариус не едет к больному, считая что он недееспособный.

Ответы на вопрос (1):

Если у больного действительно проблемы с головой, то нужно проводить экспертизу и признавать недееспособным, назначать опекуна и тогда доверенность будет не нужна.