Вопрос о возможности рассматривать отпуск как отработку двух недель при увольнении

• г. Петушки

Скажите пожалуйста, у меня сейчас будет отпуск и я хочу уволится из компании. Если я напишу заявление на увольнение, можно считать за отработку двух недель мой отпуск?

Ответы на вопрос (3):

Да, весь двухнедельный срок для предупреждения об увольнении может совпасть с Вашим отпуском (ст.80 ТК РФ)

Сергей, пишите заявление на отпуск с последующим увольнением.

Это лучший ответ

Вы обязаны не отработать 2 недели, а предупредить работодателя о своем увольнении за 2 недели. Где Вы эти 2 недели будете: на работе, в отпуске, на больничном... значения не имеет.