Нелегальная сдача квартиры - как вернуть деньги и что делать

• г. Абакан

Сняла квартиру на месяц, заплатила деньги на перед, потом по обстоятельствам съехала, деньги мне не вернули, договор мы не заключали! Сдают квартиру не законно? Что мне делать? Куда идти?

Ответы на вопрос (1):

Без договора Вы ничего не докажете, разве только постараться с привлечением свидетелей. Но это шаткий шанс решить вопрос в судебном порядке. Сдавать квартиру в наем физ. лицам закон не запрещает - главное , по концу отчетного года, заплатить НДФЛ - 13%.