Можно ли потребовать компенсацию за негулянные отпуска при увольнении из компании?

• г. Климовск

Работаю в компании с 01.06.2010 года, написала заявление на увольнение. Не отгуленных отпусков накопилось 58 дней, могу ли я потребовать денежной компенсации за нарушении трудового законадательства, т.к. по закону компания обязана предоставлять отпуск каждые пол года?

Ответы на вопрос (1):

Трудовой кодекс обязывает работодателя предоставить ежегодный оплачиваемый отпуск ежегодно согласно утвержденному графику отпусков, перенос возможен, но не более двух лет.