Семья живет в страхе - как защититься от опасного бывшего партнера?

• г. Санкт-Петербург

Прожила с мужчиной 4 года, после ссоры предложила расстаться. В ответ он бросился с ножом при свидетеле, отказался покинуть дом и вот уже 2 месяца держит всю семью в страхе. Говорит что если мы куда нибудь обратимся или попытаемся его выселить, он убьет моих родителей, мою дочь и сожжет дом. Ранее он привлекался к суду за разбой. Помогите советом, в милицию идти боюсь, т.к.он может обозлиться и выждав время отомстить.

Ответы на вопрос (3):

Совет один - идти в полицию. Боитесь сами - пусть это сделает кто нибудь из ваших родственников, кто не боится.

Срочно обращайтесь в полицию, указывайте на факты угроз жизни, обязательно укажите, что он привлекался к уголовной ответственности за насильственное преступление (разбой), с связи с чем Вы и Ваши родные воспринимали и воспринимаете угрозу реально и опасаетесь ее осуществления.

Полностью согласен с ответами. Рекомендую срочно обратиться к адвокату, с его помощтью решить вопрос с полицией и с иском в суд о его выселении.