Как оспорить куплю-продажу квартиры и фирмы, осуществленную мужем, который был признан невменяемым?

• г. Санкт-Петербург

Я дала мужу генеральную доверенность, он продал квартиру и фирму. Но он был признан невменяемым в это в время. Как оспорить куплю продажу?

Ответы на вопрос (2):

путем подачи иска в суд

Что значит был признан невменяемым? По уголовному делу?. Или признан недееспособным по решению суда? Не совсем понятен вопрос. Сделки можно оспорить в судебном порядке при наличии оснований, указанных в законе.