Судебный пристав наложил арест на счета без предварительных уведомлений - что делать и можно ли отменить исполнительный сбор?

• г. Жигулевск

Судебный пристав наложил арест на счета. Было решение суда в 2011 г. Первое исполнительное производство было закрыто самим судебным приставов за невозможностью изъять долг. Хотя я работаю на одном предприятии 5 лет. И от суд. пристава не получала ни каких уведомлений. В декабре этого года он арестовывает счета, хотя новое исполнительное производство было заведено 07.05.2013 г. Я снова не получала ни каких уведомлений. Лишена права на расрочку и обжалование. Да еще взымают исполнительный сбор в сумме 2500 от общего долга за не предоставление информации о себе в установленный срок. Как поступить в данной ситуации? Можно ли отменить исполнительный сбор? Я единтсвенный кормилец в семье? И снова через 2 дня суд. пристав арестовывает счета на новую сумму, не предъявив документов. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Приставу для ареста счета достаточно ИЛ. СПМ направляет постановление в банк те в свою очередь блокируют счет и если есть указание направить средства на такой-то счет, они должны исполнить его. Если вы не исполняете добровольно, то пристав взыскивает сбор. Если не согласны с действиями СПИ напишите жалобу старшему приставу или прокурору. Если счета арестованы вам надо написать заявление, что бы СПИ вынес постановление о снятии ареста.

Лишена права на расрочку и обжалование. - а это вам кто сказал? Пожалуйста, подавайте заявление в суд вынесший судебное решение о рассрочке или отсрочке. Этого права вас никто не лишает