Вопросы о регистрации и пенсии при смене места жительства в России

• г. Красногорск

Я почти 15 лет в гражданском браке, есть ребенок. Живем с сыном в Москве у отца ребенка. Сама с ребенком прописана в Московской области. Вот решили с отцом ребенка зарегистрировать отношения и отец ребенка хочет зарегистрировать нас на свою московскую жилплощадь. И еще, я - инвалид с детства 3 группы, гражданский муж тоже инвалид 2 группы. У меня такие вопросы: 1. Не потеряем мы с ребенком квартиру в московской области (приватизированная), если мы получим регистрацию в Москве? 2. Как понимать московская прописка и регистрация в Москве (постоянная или временная)? 3. Могу ли я получать пенсию по инвалидности в Москве? 4. И намного ли я потеряю размер пенсии? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1.приватизированную значит в собственности квартиру не потеряете. 2. То что раньше называлось ПРОПИСКОЙ сейчас РЕГИСТРАЦИЕЙ , которая бывает временной и постоянной. 3. Можете. 4. Обратитесь за расчётом в пенсионный отдел