Отказ ПФ РФ в погашении ипотеки средствами материнского капитала из-за разных отцов детей - законное ли решение?

• г. Иркутск

В 2006 г. взяли ипотеку совместно с мужем, квартиру оформили по 1/2 доли. В 2007 г. официально развелись. В 2013 г. у меня родился второй ребенок от другого (официально я не замужем). Сейчас ПФ РФ отказывает в погашении ипотеки средствами материнского капитала ссылаясь на то, что у детей разные отцы. Бывший муж написал обязательство об отказе своей доли в пользу меня и моих детей после снятия обременения.

Подскажите, законно ли ПФ РФ делает отказ?

Ответы на вопрос (1):

Отказ незаконен!

Обратитесь к местному адвокату или юристу с соответствующим опытом в таких вопросах, и добивайтесь законного решения.

Желаю удачи!