Что делать, если руководитель отказывает возвратить на работу после отпуска по уходу за ребенком?

• г. Екатеринбург

Как правильно поступить: я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Собралась с 09.01.2014 года выходить на работу, о чем предупредила своего руководителя за месяц. 27.12.2013 года меня руководитель пригласил на беседу и сказал, что обратно на свою должность и рабочее место меня не берет, т.к. нагрузка по сотрудникам уже распределена и для меня работы нет. Мне необходимо выйти на работу с 9 января 2014 года. Как правильно поступить?

Ответы на вопрос (1):

Работодатель не прав. За Вами сохраняется Ваша рабочая должность. И пока ребенку не исполнилось 3 года также не имеют Вас сократить.