Возможность учебы и работы в России при наличии украинского аттестата и разрешения на временное проживание

• г. Бугуруслан

Если у меня аттестат украинский, а есть разрешение на временное проживание в России, могу ли я учится или работать в России? Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (1):

Александр Васильевич!

Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание. (п.5 ст.13 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ"

Для работы на территории РФ необходимо иметь разрешение или патент. Одна данное правило на Вас не распространяется т.к. вы уже имеете разрешение на временное проживание.

Таким образом ограничений на работу и учебу не усматривается.