Как юридически взыскать компенсацию у крупной компании за использование моего похожего доменного имени в рекламных настройках?

• г. Москва

Я владелец доменного имени. При введении его в поисковых системах, выдаются результаты сайтов крупных компаний у которых похожие со мной доменные имена только различия в 1 ой 2 х буквах. При этом я понимаю что они в рекламных настройках прописывают в метатегах адрес моего домена. Можно ли юридически взыскать с крупной компании компенсацию за такие действия? Фактически я киберсквоттер, но юридически я владелец домена с похожим именем крупной компании.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Михаил!

Да, конечно. Смело подавайте претензию с требованием не указывать Ваш домен в метатегах. Удачи.