Размер денежных средств в оплату услуг Застройщика и его последствия при 100% оплате стоимости квартиры по Договору Долевого участия

• г. Москва

3.8. Размер денежных средств в оплату услуг Застройщика по настоящему Договору определяется как сумма постоянной и переменной части платы за услуги. При этом постоянная часть такой платы устанавливается в размере 500 000 рублей (пятьсот тысяч рублей), 00 копеек, переменная – как разница между уплаченной Участником ценой Договора и суммой фактических затрат на строительство Объекта и постоянной части, предусмотренной настоящим пунктом. Переменная часть платы за услуги определяется на дату подписания Акта приема-передачи и остается в распоряжении Застройщика.

Этот пункт что значит и каковы его последствия при 100 процентной оплаты стоимости квартиры по ДДУ.? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Под данным пунктом договора понимается следующее: сумма оплаты услуг застройщика состоит из двух частей постоянной ( 500 000 руб.) и переменной платы. Переменная плата -это разница между Вашей 100% оплатой и 500 000 руб . а также минус фактические затраты), т е 100% оплата - 500 000 руб. - фактические затраты = переменная часть платы). Последствия: в случае превышения фактических затрат ( я полагаю, подтвержденных со стороны застройщика) Вам необходимо будет доплатить разницу) , а в случае, если фактические затраты будут равны либо не превышать разницу ( 100% вашей оплаты - 500000 руб.), то в этом случае Вам не нужно будет ничего доплачивать. Например, квартира стоит 5000000, которые уплачены полностью. 5000000руб -500 000 руб- 4500 000 ( сумма фактических затрат застройщика)=0 - ничего доплачивать не нужно. А если : 5 000 000руб - 500 000 руб- 5000 000 руб= - 500 000 руб., то есть доплата по договору составит 500 000 руб.