Может ли судья рассмартивать траты на этого ребенка, как основание уменьшить размер алиментов на нашего общего ребенка?

• г. Москва

Где и в каких законах прописано точно, кто является членом семьи?

Вопрос связан с тем, что мой быв. муж хочет уменьшить размер алиментов (у нас подписано нотар. Соглашение об алиментах), говоря о том, что у него сильно изменилось семейное положение (он женился и его новая жена имеет ребенка), и он вынужден содержать этого ребенка (который не усыновлен им). Жена работает. Может ли судья рассмартивать траты на этого ребенка, как основание уменьшить размер алиментов на нашего общего ребенка?

Ответы на вопрос (1):

В законе этого нет. На практике размер алиментов снижается при повляении общего ребенка (усыновлении этого). Но вам нужно в любом случае аргументировано возражать, указывая, что у того ребенка есть отец, который и должен его содержать, есть мать и тп.