Не выплачивают алименты - вопросы о доходах и вычетах

• г. Тюмень

С каких доходов взыскиваються алименты?. Не могу получить алименты. Муж задолжал с октября месяца. Вначале он был в отпуске. До конца ноября, после он вышел на работу. Получил деньги. За льготный отпуск, ему вернули за билеты. В середине декабря получил аванс, мне тоже ничего не выплатили. Сейчас. Получил з/п за декабрь. Я получила всего 2 тыс. мне бухгалтеры сказали, что с аванса, и за билеты. Не вычетаеться. У него з/п хорошая. Получает больше 50 тыс. когда же я получу деньги. Почему у него не вычетают?

Ответы на вопрос (1):

С аванса действительно не удерживаются алименты, оплата проезда - компенсационная выплата, тоже не удерживаются (это не доход). С отпускных должно было быть удержание и с декабрьской зарплаты (возможно после отпуска в декабре было мало дней отработано, поэтому маленькая зарплата, соответственно маленькие алименты).

Смотрите Постановление Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 (ред. от 17.01.2013) "О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей".