Вопрос о сохранении отсрочки от армии при отчислении с института по собственному желанию

• г. Омск

Я учусь в институте, на третьем курсе, хочу написать заявление на отчисление по собственному желанию и в следующем году восстановиться на тот же курс и ту же специальность. Меня интересует вопрос с отсрочкой от армии: будет ли она у меня после восстановления? В законе написано, что она продолжит действовать, если я отчислюсь по собственной инициативе, и срок предоставления отсрочки для обучения в данном учебном заведении не увеличится. В данной трактовке не совсем понятно, что конкретно имеется в виду. По логике, когда я отчислюсь, отсрочка перестанет действовать, а когда восстановлюсь, она снова продолжит действовать, то есть срок предоставления отсрочки не увеличится, и в законе имеется в виду фактическое время действия отсрочки. Но может быть и так, что имеется в виду общий срок обучения, включая этот год, то есть, если отсрочка давалась до 2016, а я закончу институт, получается теперь, в 2017, то срок предоставления отсрочки увеличится, и у меня ее не будет больше. Буду благодарен за квалифицированный ответ, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Отсрочка от призыва у Вас сохранится, т.к. отчислены по собственному желанию, но она будет до 2016г, Т.е. не будет увеличена еще на один год, до окончания Вами ВУЗа.