Как правильно выписать несовершеннолетнего ребенка отца с правом на площадь без согласия собственника квартиры?

• г. Зеленоград

Поскольку хотим продать квартиру, в которой прописан несовершеннолетний ребенок, мне необходимо выписать ребенка к отцу с правом на площадь. Имеет ли право отец ребенка прописать его по месту своей прописки с правом на площадь без согласия собственника квартиры? И нужно ли согласие самого отца, ведь ребенок имеет право на долю площади отца.. или я ошибаюсь? И номера статей, на которых будет основываться ответ, пжлст.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, здравствуйте! Можно зарегистрировать ребенка по месту жительства отца, но, конечно же, если отец ребенка не против. От Вас потребуется согласие. А вот разрешение собственника ж/п получать не нужно.

С уважением,

Харченко О.В.