Положена ли мне премия по концу года если меня сократили в октябре при этом.

• г. Абакан

Положенна ли мне премия по концу года если меня сократили в октябре при этом я отработал в данной организации 1 год и 9 мес.?

Ответы на вопрос (1):

ТК РФ предоставил работодателям возможность самостоятельно определять системы премирования, стимулирующих доплат и надбавок в пользу работников (ст. 144 ТК РФ). Вопросы премирования решаются внутренними актами и распоряжениями учреждения. Смотрите положение о премировании в учреждении, какие условия указаны там.