При возврате товара ненадлежащего качества необходимо ли предъявлять кассовый или товарный чеки? Что делать если их нет?

• г. Москва

При возврате товара ненадлежащего качества необходимо ли предьявлять кассовый или товарный чеки? Что делать если их нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга!

В соответствии с Законом о защите прав потребителей, Вы обязаны предъявить чек ККМ и (или) товарный чек, в подтверждении покупки в данном месте. В противном случаи обменять вещь невозможно.

С уважением Александр Александрович!