Нужен четкий, грамотный ответ! Как правильно уволить сотрудника за невыход на работу в течении нескольких дней?

• г. Коломна

Нужен четкий, грамотный ответ! Как правильно уволить сотрудника за невыход на работу в течении нескольких дней?

Ответы на вопрос (3):

Изучите ст.193 тк рф или обратитесь к юристу на индивидуальную консультацию

Здравствуйте. От руководителя подразделения нужно потребовать докладную о невыходе на работу сотрудника, желательно составить акт комиссией не менее трех человек, а также отобрать объяснение у прогульщика. После этого можно увольнять за прогул.

Юлия, добрый вечер! Имейте в виду, что любое процедурное нарушение порядка увольнения или неточность работодателя приведет к восстановлению работника со всеми последующими ... (выплата ЗП и т.д.). Лучше найти конкретного юриста. С Новым годом, удачи!