Девушка столкнулась с проблемой агентства по подбору квартир - договор с неверной датой. Возможно ли возвратить деньги и расторгнуть договор?

• г. Москва

Девушка заключила договор (могу выслать копию) с агентством по подбору квартир. Стало известно, что агентство «лохотрон». Одна проблема: договор заключался 18.01.2006 года, на договоре поставили дату 18.09.2005 года, агент говорит, что ошибся и может исправить, но нужен оригинал. Я побоялся давать оригинал, заберут и скажут, что не брали. А на чеке, который прикреплен к договору настоящая дата. Имеет ли силу чек? И могу ли я вернуть деньги?

Еще в договоре написано, что цитирую "Договор не может быть расторгнут до стечения срока действия с момента его подписания".

Могу ли я, если мне исправят дату, расторгнуть договор?

Заранее благодарен. С уважением Антон.

Ответы на вопрос (2):

Чек имеет юридическую силу. Договор можете расторгнуть в судебном порядке.

Надо смотреть предмет договора. Скорее всего там написано, что Агентство предоставляет информационные услуги. Если так, то договор то Вы расторгнуть можете, но деньги вам не вернут. И вообще сколько об этом говорят, пишут, а народ до сих пор попадается.