Вопросы о заключении договора с риэлторским агентством - отсутствие даты и подписи, расторжение договора и его последствия

• г. Пермь

Заключили договор с риэлторским агентством, в нем нет даты, до какого числа договор заключен, то есть просто написано: Настоящий договор вступает в силу с даты подписания и действителен по, и больше ни чего не написано. Нет на договоре ни подписи директора агентства ни печати. Вопрос: считается ли такой договор заключенным? И какой срок тогда считать? Бессрочный? Всего этого нет в моем экземпляре, во втором же экземпляре это все легко исправить…

Написано так же что договор может быть расторгнут любой из сторон при условии предупреждения второй стороны за месяц до расторжения. Ни каких штрафов за расторжение договора не предусмотрено, но написано что пока договор заключен я не имею право сама продавать квартиру, поэтому хочу подстраховаться и все-таки расторгнуть договор, как мне поступить в этом случае? Могу я просто отправить заказное письмо с уведомлением и описью в агентство? И что написать в этом письме: Прошу расторгнуть договор от такого то числа? Нужно ли писать дату с какого момента договор будет расторгнут или будет считаться месяц с момента вручения письма? И что если письмо не будет получено?

Ответы на вопрос (2):

Договор является недействительным.

Здравствуйте!

Да, можно говорить о том, что такой договор не является заключенным. Но они могут поставить дату.

Нужно посмотреть договор и правильно написать им письмо о том, что вы отказываетесь от их услуг.

Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.