Необходимые документы в уголке потребителя - основополагающий нормативный акт

• г. Сочи

На основании какого Нормативного правового акта (актов) в уголке потребителя должны быть следующие документы: Свидетельство ОГРН, Свидетельство ИНН, Копия санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии объекта санитарным требованиям с приложениями, книга жалоб?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Мария,добрый день! На основании ст. 8-11 Закона "О защите прав потребителей", согласно которому потребитель вправе потребовать предоставления необходимой и достоверной информации об изготовителе (исполнителе, продавце), режиме его работы и реализуемых им товарах (работах, услугах).

2. Указанная в пункте 1 настоящей статьи информация в наглядной и доступной форме доводится до сведения потребителей при заключении договоров купли-продажи и договоров о выполнении работ (оказании услуг) способами, принятыми в отдельных сферах обслуживания потребителей, на русском языке, а дополнительно, по усмотрению изготовителя (исполнителя, продавца), на государственных языках субъектов Российской Федерации и родных языках народов Российской Федерации.