Меня увольняют из полиции за нарушение условия контракта, у меня жена находиться в декретном отпуске, имеют ли право меня уволить.

• г. Бердск

Меня увольняют из полиции за нарушение условия контракта, у меня жена находиться в декретном отпуске, имеют ли право меня уволить.

Ответы на вопрос (2):

Александр, даже если вас уволят, то смело обращайтесь в суд с иском о восстановлении на работе.

Параллельно советую обратиться с жалобой в инспекцию по труду.

Если необходима помощь в составлении жалобы или иск, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.

Александр, здравствуйте! Сладких песен петь не буду. Увы, могут уволить по НУК с Вашей стороны, и тот факт, что супруга находится в декретном отпуске, правового значения не имеет. Обращаться в суд можно, но только в случае, если не согласны с увольнением по НУК, то есть, считаете, что никакого нарушения контракта с Вашей стороны не было.

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.