Нужно ли прописывать гостя в общежитии и как защитить свои права?

• г. Балабаново

Я проживаю в г.Балабаново, Калужская область, в общежитии. По сложившимся семейным обстоятельствам у меня щас проживает подруга. Прописанная в г.Обнинске, Калужская область. Заведующая общежитием требует от нее регистрации, или грозится выселением ее из моей комнаты. Скажите пожалуйста, законно ли это и что мне следует делать в данном случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

зарегистрируйте подругу временно, в противном случае собственник общежития ее выселит в судебном порядке, а вас привлекут к административной ответственности