Как приватизировать непреватизированный участок с домом для программы молодая семья?

• г. Тюмень

Есть непреватизированный земельный участок с домом на нём в черте города. Проживает там дядя более 20 лет. он готов выделить мне часть участка для ИЖС для программы молодая семья. Надо ли делать приватизацию участка? Если да то куда обращатся?

Ответы на вопрос (2):

дядя не являясь собственником участка не может им распоряжаться. Для начала пусть получит его в собственность путем подачи документов в отдел по земельным отношениям при администрации города.

Добрый вечер, после оформления документов на земельный участок, нужно будет размежевать его на 2 участка и Вам нужно будет один из них оформить на себя.