Что делать, если гражданин Украины задержан в России и лишен въезда на 5 лет?

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста! Я живу с молодым человеком, он гражданин Украины, а я гражданка рф,вчера его задержали в Смоленске с просроченной миграционной картой, просрочилась на 1,5 месяца, его поместили в изолятор, а суд вынес решение на 5 лет, лишить въезда в Россию, что мне теперь можно сделать? Возможно ли подать апелляцию? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина.

Обязательно пусть подаёт, не знаю всех обстоятельств дела, но в данном случае это лучшее решение.