Ответственность врачей за неправильный диагноз и отказ в операции при раке 4 степени легких

• г. Чита

Несут ли ответственность врачи за не правильно поставленный диагноз? Если ставили пневмонию а оказалось рак 4 степени легких и отказывают в операции из-за тяжести заболевания?

Ответы на вопрос (1):

Евгения,безусловно, по закону врач обязан нести ответственность.Самое сложное во всей этой цепочке - добиться получения однозначного экспертного заключения, что диагноз был неправильным. Только, скорее всего, ответственность будет нести не врач сам по себе, а больница, в которой проводили лечение.